Достопримечательность Treetop Experience: Спиральная тропа над кронами деревьев
Дорожка для прогулок (пешеходный мост) над верхушками деревьев — это новая достопримечательность, которая была создана в Дании. Прогулка по деревянному сооружению приводит на смотровую площадку, с вершины которой открывается панорамный вид на окружающие холмы и лес.
Достопримечательность под названием Treetop Experience расположена в Хаслеве, всего в часе езды от Копенгагена. За проектом стоит архитектурная студия «Effekt». Прогулочный маршрут делится на 2 части и составляет в общей сложности 900 метров в длину. В нижней части спиральной башни находится соединительный мостик, а в верхней — обзорная платформа, расположившаяся выше деревьев, на которой очень спокойно и живописно. Здесь туристы могут полюбоваться старым, величественным лесом, ручьями и озёрами.
Особое внимание стоит уделить самой вершине 45-метровой башни, где находится смотровая площадка. Ее цилиндрическая конструкция очень устойчивая и может вместить много людей одновременно. Оба маршрута Treetop Experience адаптированы к потребностям тех, кто передвигается в инвалидных колясках, а также детей.
Нет комментариев